PALMARES

ANNEE SPORTIVE 2018-2019

Présentation 2018-2019

41 équipes engagées, se répartissant comme suit :

  • Chez les jeunes : 15 équipes (4 Filles, 7 Garçons et 4 Mixtes) ;
  • Chez les adultes :
    • En Séniors+ : 10 équipes (4 Dames et 6 Messieurs) ;
    • En Séniors : 11 équipes (4 Dames et 7 Messieurs) ;
    • Coupe Camus : 2 équipes Dames ;
    • Coupe Caren : 3 équipes Messieurs.

Palmarès équipes Jeunes - Championnat du Var et Ligue :

L'équipe U10 mixte orange TMO1 est 1ère de poule, défaite en 8ème de finale contre TC St-Cyr.

L'équipe U10 mixte vert TMO1 est 1ère de poule, défaite en 1/2 finale contre TC Forcalqueiret.

Palmarès Equipes Séniors :

L'équipe TMO1 Dames est 1ère de poule, accède à la N1.

L'équipe TMO7 Messieurs est 1ère de poule, défaite en 1/2 finale contre TC Les Arcs.

Palmarès Equipes Séniors+ - Championnat du Var et Ligue :

L'équipe TMO1 45+ Dames défaite en 1/2 finale contre le TC BEDOIN en Pré-national.

L'équipe TMO2 35+ Messieurs est 1ère de poule et championne du Var contre TC Lavandou.

L'équipe TMO1 55+ Messieurs est 1ère de poule, défaite en finale contre TC Weisweiller.

L'équipe TMO1 65+ Messieurs est 1ère de poule et championne de ligue contre TC Gémenos.

Palmarès Coupes Camus/Caren :

L'équipe Caren 55 Messieurs est 1ère de poule, WO pour le tableau final à ARCACHON.

Résultats individuels :

...

ANNEE SPORTIVE 2017-2018

Présentation 2017-2018

44 équipes engagées, se répartissant comme suit :

  • Chez les jeunes : 18 équipes (4 Filles et 14 Garçons) ;
  • Chez les adultes :
    • En Séniors+ : 10 équipes (4 Dames et 6 Messieurs) ;
    • En Séniors : 11 équipes (4 Dames et 7 Messieurs) ;
    • Coupe Camus : 2 équipes Dames ;
    • Coupe Caren : 3 équipes Messieurs.

Palmarès équipes Jeunes - Championnat du Var et Ligue :

L'équipe 8/10 ans orange Filles équipe 1 est 1ère de poule, championne du Var.

L'équipe 15/16 ans Filles équipe 1 est 1ère de poule, défaite en 1/2 finale contre CC Aix.

L'équipe 13/14 ans Garçons équipe 1 est championne de Ligue contre Le Pontet.

Palmarès Equipes Séniors :

L'équipe TMO1 Dames est 2ème de poule, accède à la N2.

Palmarès Equipes Séniors+ - Championnat du Var et Ligue :

L'équipe TMO1 35+ Messieurs est 2ème de poule en R2.

L'équipe TMO1 65+ Messieurs est 1ère de poule et championne de Ligue contre TC Pelissanne.

Palmarès Coupes Camus/Caren :

...

Résultats individuels :

...

 

Lien

ANNEE SPORTIVE 2016-2017

Présentation 2016-2017

39 équipes engagées, se répartissant comme suit :

  • Chez les jeunes : 12 équipes (3 Filles et 9 Garçons) ;
  • Chez les adultes :
    • En Séniors+ : 11 équipes (3 Dames et 8 Messieurs) ;
    • En Séniors : 12 équipes (4 Dames et 8 Messieurs) ;
    • Coupe Camus : 1 équipe Dames ;
    • Coupe Caren : 3 équipes Messieurs.

Palmarès équipes Jeunes - Championnat du Var :

L'équipe 9/10 ans Filles équipe 1 est 1ère de poule, championne de ligue contre TC Nice Giodan.

Palmarès Equipes Séniors :

L'équipe TMO5 Messieurs est 1ère de poule, défaite en 1/2 finale contre La Coudoulière, accède en D1.

L'équipe TMO7 Messieurs est 1ère de poule, défaite en 1/4 de finale contre TC La Celle, accède en D2.

L'équipe TMO8 Messieurs est 1ère de poule, défaite en 1/2 finale contre TC Ramatuelle, accède en D3.

Palmarès Equipes Séniors+ - Championnat du Var et Ligue :

L'équipe TMO2 35+ Messieurs est 1ère de poule, défaite en 1/4 de finale contre St-Maximin.

L'équipe TMO1 55+ Messieurs est 1ère de poule, championne du Var contre St-Maxime.

L'équipe TMO1 65+ Messieurs est 1ère de poule, défaite en finale contre St-Raphaël CC, vice-championne du Var.

Palmarès Coupes CAMUS/CAREN :

L'équipe du TMO1 55 Messieurs est 1ère de poule, tableau final 5ème sur 32 équipes.

Résultats individuels :

...

ANNEE SPORTIVE 2015-2016

Présentation 2015-2016

46 équipes engagées, se répartissant comme suit :

  • Chez les jeunes : 16 équipes (4 Filles et 12 Garçons) ;
  • Chez les adultes :
    • En Séniors+ : 11 équipes (3 Dames et 8 Messieurs) ;
    • En Séniors : 12 équipes (4 Dames et 8 Messieurs) ;
    • Coupe Camus : 2 équipes Dames ;
    • Coupe Caren : 3 équipes Messieurs ;
    • Coupe Azuréenne : 1 équipe ;
    • Belles de match : 1 équipe.

Palmarès équipes Jeunes - Championnat du Var :

L'équipe 9 ans Garçons vert équipe 1 perd en 1/2 finale contre TC Toulonnais.

L'équipe 11/12 ans Garçons équipe 1 perd en finale contre TC Dracénois.

L'équipe 13/14 ans Filles équipe 1 perd en finale contre TC Solliès Pont.

L'équipe 15/16 ans Filles équipe 1 perd en finale contre TC Dracénois.

 

Palmarès Equipes Séniors :

...

Palmarès Equipes Séniors+ - Championnat du Var et Ligue :

L'équipe TMO1 55+ Dames est championne du Var et perd en finale régionale contre ST-Raphaël.

L'équipe TMO1 65+ Messieurs est championne du Var.

Palmarès Coupe Azuréenne :

L'équipe du TMO perd en finale régionale contre TC Antibes.

Résultats individuels :

...

ANNEE SPORTIVE 2014-2015

Présentation 2014-2015

43 équipes engagées, se répartissant comme suit :

  • Chez les jeunes : 14 équipes (3 Filles et 11 Garçons) ;
  • Chez les adultes :
    • En Séniors+ : 11 équipes (3 Dames et 8 Messieurs) ;
    • En Séniors : 12 équipes (4 Dames et 8 Messieurs) ;
    • Coupe Camus : 2 équipes Dames ;
    • Coupe Caren : 3 équipes Messieurs ;
    • Belles de match : 1 équipe.

Palmarès équipes Jeunes - Championnat du Var :

L'équipe 10 ans filles orange équipe 1 perd en finale contre Carqueiranne.

L'équipe 10 ans garçons orange équipe 1 est championne du Var

L'équipe 10 ans garçons vert équipe 1 est championne du Var

L'équipe 15/16 ans garçons équipe 1 perd en 1/2 finale contre St-Raphaël.

Palmarès Equipes Séniors :

L'équipe TMO1 Dames N3 finit 2ème de poule et accède en N2.

 

Palmarès Equipes Séniors+ - Championnat du Var :

L'équipe TMO1 35+ Dames perd en 1/2 finale contre Roquebrune.

L'équipe TMO1 55+ Dames est championne du Var.

Résultats individuels :

Championne de France +40 ans Dames : Caroline DHENIN.

ANNEE SPORTIVE 2013-2014

42 équipes engagées, se répartissant comme suit :

  • Chez les jeunes : 16 équipes (4 Filles et 12 Garçons) ;
  • Chez les adultes :
    • En Séniors+ : 10 équipes (3 Dames et 7 Messieurs) ;
    • En Séniors : 12 équipes (4 Dames et 8 Messieurs);
    • En coupe Camus : 1 équipe Dames ;
    • En coupe Caren : 3 équipes Messieurs.

Palmarès Equipes Jeunes :

L'équipe TMO1 10 ans Garçons finit 1ère de poule - défaite en 1/2 finale contre le TC Dracenois.

Palmarès Equipes Séniors :

L'équipe TMO1 Dames N4 finit 2ème de poule et accède en N3.

L'équipe TMO2 Dames R2 finit 1ère de poule - défaite en 1/2 finale contre le TC St-Maxime - accède en R1.

L'équipe TMO2 Messieurs R2 finit 1ère de poule - victoire en finale contre TC Antibes - championne de ligue, accède en R1.

L'équipe TMO4 Messieurs D1 finit 1ère de poule - défaite en 1/4 de finale contre TC St-Cyr - accède en R2.

 

Palmarès Equipes Séniors+ :

L'équipe TMO1 45+ Dames finit 1ère de poule - championne du Var.

L'équipe TMO1 35+ Messieurs finit 1ère de poule - défaite en 1/2 finale contre le TC Antibes.

L'équipe TMO3 35+ Messieurs finit 1ère de poule - défaite en 1/2 finale contre le TC Le Muy.

L'équipe TMO1 45+ Messieurs finit 1ère de poule - défaite en finale contre le TC La Garde - championne du Var.

Résultats individuels :

Pichounets : Clément Lemire, vainqueur.

Championnat individuel Garçons : César Navarin, finaliste.

Circuit des Jeunes 10 ans Filles : Lalao Lejay, vainqueur.

Championnat individuel 15/16 ans Filles : Kelly Georges, championne de ligue, qualifiée pour le tableau national à Rolland Garros.

Championnat individuel +40 ans Messieurs : Guillaume Navarin, champion du Var.

Championnat individuel +45 ans Messieurs : Ludovic Gratian, champion du Var.

Pré-Crit : NIGER Emilie et TOPPIN Alexandre se sont qualifiés dans le tableau final du Critérium au TC Antibes.

ANNEE SPORTIVE 2013-2014

Présentation 2013-2014

42 équipes engagées, se répartissant comme suit :

  • Chez les jeunes : 16 équipes (4 Filles et 12 Garçons) ;
  • Chez les adultes :
    • En Séniors+ : 10 équipes (3 Dames et 7 Messieurs) ;
    • En Séniors : 12 équipes (4 Dames et 8 Messieurs);
    • En coupe Camus : 1 équipe Dames ;
    • En coupe Caren : 3 équipes Messieurs.

Palmarès Equipes Jeunes :

L'équipe TMO1 10 ans Garçons finit 1ère de poule - défaite en 1/2 finale contre le TC Dracenois.

 

Palmarès Equipes Séniors :

L'équipe TMO1 Dames N4 finit 2ème de poule et accède en N3.

L'équipe TMO2 Dames R2 finit 1ère de poule - défaite en 1/2 finale contre le TC St-Maxime - accède en R1.

L'équipe TMO2 Messieurs R2 finit 1ère de poule - victoire en finale contre TC Antibes - championne de ligue, accède en R1.

L'équipe TMO4 Messieurs D1 finit 1ère de poule - défaite en 1/4 de finale contre TC St-Cyr - accède en R2.

Palmarès Equipes Séniors+ :

L'équipe TMO1 45+ Dames finit 1ère de poule - championne du Var.

L'équipe TMO1 35+ Messieurs finit 1ère de poule - défaite en 1/2 finale contre le TC Antibes.

L'équipe TMO3 35+ Messieurs finit 1ère de poule - défaite en 1/2 finale contre le TC Le Muy.

L'équipe TMO1 45+ Messieurs finit 1ère de poule - défaite en finale contre le TC La Garde - championne du Var.

Résultats individuels :

Pichounets : Clément Lemire, vainqueur.

Championnat individuel Garçons : César Navarin, finaliste.

Circuit des Jeunes 10 ans Filles : Lalao Lejay, vainqueur.

Championnat individuel 15/16 ans Filles : Kelly Georges, championne de ligue, qualifiée pour le tableau national à Rolland Garros.

Championnat individuel +40 ans Messieurs : Guillaume Navarin, champion du Var.

Championnat individuel +45 ans Messieurs : Ludovic Gratian, champion du Var.

Pré-Crit : NIGER Emilie et TOPPIN Alexandre se sont qualifiés dans le tableau final du Critérium au TC Antibes.

ANNEE SPORTIVE 2012-2013

Présentation 2012-2013

43 équipes engagées, se répartissant comme suit :

  • Chez les jeunes : 15 équipes (5 Filles de 10 à 15/16 ans et 10 Garçons de 9 à15/16 ans) ;
  • Chez les adultes :
    • En Séniors+ : 10 équipes (3 Dames et 7 Messieurs) ;
    • En Challenge Méditerranée : 4 équipes (2 Dames et 2 Messieurs) ;
    • En Séniors : 14 équipes (6 Dames de D3 à N4 et 8 Messieurs de D4 à N4).

Palmarès Equipes Séniors :

L'équipe TMO1 Messieurs descend en divison qualificative à la nationale 4 (DQN4 ex pré-nationale).

L'équipe TMO1 Dames se maintient en division nationale 4.

L'équipe TMO6 Messieurs est première de poule, défaite en 1/4 de finale contre TC Dracénois.

 

Palmarès Equipes Séniors+ :

L'équipe TMO1 35+ Dames est première de poule, défaite en 1/2 finale contre TC Beauvallon.

 

Palmarès Equipes Jeunes :

L'équipe TMO2 11/12 ans Garçons est première de poule, défaite en 1/8 de finale contre TC Revest.

L'équipe TMO1 15/16 ans Garçons est vice-championne du Var.

L'équipe TMO4 15/16 ans Garçons est première de poule, défaite en 1/4 de finale contre TO Pourrière.

Résultats individuels :

Quentin Amiot : vice-champion du Var en catégorie 9 ans ;

Elodie Tran : cice-championne du Var en catégorie 10 ans ;

Kelly Georges : vice-championne du Var en catégorie 15/16 ans ;

Enzo Le Séguillon : progression de 4/6 à 1/6.

 

ANNEE SPORTIVE 2011-2012

Palmarès Equipes Séniors :

L'équipe 1 Messieurs accède à la divison nationale 4 en gagnant la finale de pré-nationale contre le TC Vauban.

L'équipe 1 Dames redescend en division nationale 4.

Palmarès Equipes Séniors+ :

L'équipe TMO1 55+ Messieurs est vice-championne de ligue.

Palmarès Equipes Jeunes :

L'équipe 13/14 ans Garçons est championne du Var en D1 et finaliste régionale.

 

ANNEE SPORTIVE 2010-2011

Palmarès Equipes Séniors :

L'équipe TMO2 Séniors Messieurs évoluera en division "Régionale 1" l'an prochain. Elle s'est qualifieée grâce a un goal-average favorable.

Palmarès Equipes Séniors+ :

L'équipe TMO1 55+ Messieurs est championne de ligue pour la seconde année consécutive.

Challenge Méditerranée - Coupe Camus - Félicitations à notre équipe Dames 50+ qui décroche la médaille d'argent.

Palmarès Equipes Jeunes :

L'équipe TMO2 13/14 Garçons, composée de Colonna Valentin, Ferrier Arthur et Fiore Arnaud, est championne du Var - division 2.

 

ANNEE SPORTIVE 2009-2010

Palmarès Equipes Séniors :

TMO1 Messieurs est vice-championne de ligue Côte d'Azur, monte en pré-nationale.

Palmarès Equipes Séniors+ :

TMO1 55+ Messieurs est championne du Var, championne de ligue Côte d'Azur, vice-championne de France et vice-championne d'Europe.

Palmarès Equipes Jeunes :

TMO2 11/12 ans G est championne du Var en D3.

TMO1 11/12 ans G est vice-championne du Var en D1.

TMO2 13/14 ans G est championne du Var en D3.